24小时热门版块排行榜    

查看: 1212  |  回复: 6
当前只显示满足指定条件的回帖,点击这里查看本话题的所有回帖

1970-01-01 08:00:00
已阅   申请TEPI   回复此楼   编辑   查看我的主页

智能机器人

Robot (super robot)

我们都爱小木虫

找到一些相关的精华帖子,希望有用哦~

科研从小木虫开始,人人为我,我为人人

njchunming

铜虫 (著名写手)

【答案】应助回帖

当让是烧碱电解至氢气最便宜,我们这里都用不掉,排空点燃呢:能交流一下?联系方式:njchunming@163.com
7楼2013-07-21 16:38:07
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
查看全部 7 个回答

readytogo

荣誉版主 (文学泰斗)

瓜帅-催化剂

优秀区长优秀版主优秀版主优秀版主

【答案】应助回帖

★ ★
感谢参与,应助指数 +1
新版西游记(zyz666888代发): 金币+2, 感谢应助!欢迎常来! 2013-06-16 14:40:07
地区不一样,方法不一样,不好比较啊,国内传统的煤制氢最便宜,尤其是西部地区0.7-0.8元/m3。未来发展方向估计是太阳能水制氢了
才须学也,非学无以广才,非志无以成学。【科研生活区】、【碳一化工】(煤、天然气化工)欢迎您常来交流
2楼2013-06-16 12:56:44
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

新版西游记

木虫 (著名写手)

引用回帖:
2楼: Originally posted by readytogo at 2013-06-16 12:56:44
地区不一样,方法不一样,不好比较啊,国内传统的煤制氢最便宜,尤其是西部地区0.7-0.8元/m3。未来发展方向估计是太阳能水制氢了

这不是什么科研题目,只是一般的考试题目而已啊,没那么复杂吧
勇往直前
3楼2013-06-16 14:14:30
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

jtjianglq

金虫 (正式写手)

【答案】应助回帖


感谢参与,应助指数 +1
scu2020: 金币+1, 感谢应助,常来工艺技术版 2013-06-18 08:57:28
确实要根据自己现有的周边原料的来源,氢气的用量等实际情况来决定。现在最经济的应该是生产烧碱电解食盐水副产氢气最便宜,或者周边有其它类型的副产氢气,那也肯定是便宜的。其次应该是煤制氢,现在引进许多国外技术的煤制氢成本比较低的。如果氢气用量小,开停车灵活方便,可以采用甲醇制氢。
人生就像蒲公英,看似自由自在,其实是身不由己!
4楼2013-06-18 08:43:47
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
信息提示
请填处理意见