| 查看: 545 | 回复: 0 | |||
[交流]
一道聚合反应工程题,求大佬解答
|
|
某连锁聚合反应的机理为双基歧化终止、无链转移。 已知:单体的初始浓度CM0=1.1mol/L, kp=3.5×10^4,ktd=1.8×10^2 。若活性中心的稳态假定成立,且反应在恒容下进行,试求:单体转化率为50%时等温间歇操作的累积数基聚合度分布函数。 目前是这么写的,但是算不出来,是题目少了信息吗?还是有其他办法 发自小木虫Android客户端 |
» 猜你喜欢
医学类期刊求推荐
已经有5人回复
生活琐事由它去
已经有4人回复
提交了我也来说说感想
已经有12人回复
青B发送上会通知了吗
已经有9人回复
西安交大新媒学院副院长用撤稿论文结题
已经有6人回复
论文撤稿了
已经有8人回复
化学专业申博
已经有4人回复
某211大学教师把个人教师官方主页改成:我跑了我跑了我跑了!官宣跑路!
已经有5人回复
26/27申博自荐
已经有9人回复
博士申请
已经有3人回复












回复此楼