24小时热门版块排行榜    

查看: 3246  |  回复: 19
当前只显示满足指定条件的回帖,点击这里查看本话题的所有回帖

宫洪廷

新虫 (著名写手)

[交流] 为什么市场上的洗衣液三四块钱一大袋四斤的,特别稠,看起来挺好!

为什么市场上的洗衣液三四块钱一大袋四斤的,特别稠,看起来挺好!

发自小木虫Android客户端
回复此楼
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

菜鸟000

至尊木虫 (职业作家)

草民

★ ★
小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
zhoupeng87: 金币+1, 欢迎交流 2017-11-13 10:34:50
可能加了硅油有增稠剂

发自小木虫Android客户端
China
3楼2017-11-10 08:12:18
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
查看全部 20 个回答

lovingZzzzzz

新虫 (正式写手)

★ ★
小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
zhoupeng87: 金币+1, 欢迎交流 2017-11-13 10:34:46
因为没有表活,都是无机盐

发自小木虫IOS客户端
2楼2017-11-10 08:05:19
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

匿名

用户注销 (正式写手)

★ ★
小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
zhoupeng87: 金币+1, 欢迎交流 2017-11-13 10:34:56
本帖仅楼主可见
4楼2017-11-10 08:46:35
已阅   申请FC-EPI   回复此楼   编辑   查看我的主页

夏末的屁孩

新虫 (正式写手)

★ ★ ★
小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
zhoupeng87: 金币+2, 欢迎交流 2017-11-13 10:35:02
两公斤袋子成本大概0.85元,一斤洗衣液0.3元,四斤就是1.2元,一袋的成本就是2.05元左右,一个箱子装八袋,一个箱子现在得6.5块左右,平摊到每袋上面大概每袋0.8元,所以一袋成本在2.85左右,这是我这里的行情,不算上人工成本,所以你说的情况就是这样,对方量大的话各个成本可能有所降低,但是不会有太大幅度,洗衣液可以还能降低成本做到2毛一斤,不是说不能用,就是洗衣服时用量大些

发自小木虫Android客户端
5楼2017-11-10 09:03:12
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
普通表情 高级回复(可上传附件)
信息提示
请填处理意见