24小时热门版块排行榜    

查看: 7036  |  回复: 50

cln116

捐助贵宾 (知名作家)


小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
面粉大批量进货,价格比较低。另外,可以用劣质、陈年面粉,用添加剂弥补,也可以降低成本。

发自小木虫Android客户端
披荆斩棘中前进。
21楼2017-04-18 18:07:49
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

Miya12

新虫 (初入文坛)

22楼2017-04-18 18:07:57
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

毛木易

木虫 (小有名气)


小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
卖糕点的有自己的进货平台,面粉成本肯定远低于3元

发自小木虫Android客户端
Think big,Do small~
23楼2017-04-18 18:09:03
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

laigei

至尊木虫 (知名作家)

倭贼虽死 华难未已


小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
引用回帖:
10楼: Originally posted by star19911128 at 2017-04-18 16:02:29
好吃就对了,效益不用你操心

成本守恒定律:
一分钱一分货
一分货几分钱

发自小木虫Android客户端
天底下从无秘密,有人故意隐瞒事实,有人甘愿闭着眼睛。
24楼2017-04-18 18:12:15
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

jjh_dlut

铁杆木虫 (正式写手)


小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
面粉可以批发啊,再加上里面有其他东西

发自小木虫IOS客户端
25楼2017-04-18 18:13:02
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

jixiangbao

木虫之王 (文学泰斗)

我是传奇


小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
做生意首要因素是成本控制,水果店一根甘蔗10元,我去批发市场买一根是5元,但是一次购买不得少于50根

发自小木虫IOS客户端
风伴云陪,莫如独飞!
26楼2017-04-18 18:13:35
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

小表弟

禁虫 (著名写手)


小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
本帖内容被屏蔽

27楼2017-04-18 18:14:18
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

畅畅大

新虫 (初入文坛)


小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
农民告诉你!面粉现在价格1.6-1.9元之间!百度一下就知道了,面粉要三元,我爸妈可以小发一笔了,家里有近两万斤小麦!哈哈

发自小木虫Android客户端
28楼2017-04-18 18:16:08
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

死一次300

铜虫 (正式写手)


小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
我家吃的一块多的面粉

发自小木虫Android客户端
29楼2017-04-18 18:19:37
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

xiulian

铁杆木虫 (知名作家)


小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
蛋糕店里桃酥13.8一斤

发自小木虫Android客户端
加油费电子发票3【加微/信 tttssww】可开各行业发票,加油费电子发票3
30楼2017-04-18 18:21:25
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
相关版块跳转 我要订阅楼主 学员Z1NJ3E 的主题更新
普通表情 高级回复(可上传附件)
信息提示
请填处理意见