24小时热门版块排行榜    

查看: 7047  |  回复: 50
当前只显示满足指定条件的回帖,点击这里查看本话题的所有回帖

蛋傻叉饭米粒

新虫 (初入文坛)

[交流] 面粉一斤3快钱 超市里桃酥一斤4块钱已有49人参与

这个是怎么做到的?

不亏么

发自小木虫IOS客户端
回复此楼
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

laigei

至尊木虫 (知名作家)

倭贼虽死 华难未已


小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
引用回帖:
10楼: Originally posted by star19911128 at 2017-04-18 16:02:29
好吃就对了,效益不用你操心

成本守恒定律:
一分钱一分货
一分货几分钱

发自小木虫Android客户端
天底下从无秘密,有人故意隐瞒事实,有人甘愿闭着眼睛。
24楼2017-04-18 18:12:15
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
查看全部 51 个回答

阳光下晒太阳

新虫 (正式写手)

2楼2017-04-16 23:59:37
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

蛋傻叉饭米粒

新虫 (初入文坛)

引用回帖:
2楼: Originally posted by 阳光下晒太阳 at 2017-04-16 23:59:37
经济效益

不懂

发自小木虫IOS客户端
3楼2017-04-17 06:50:11
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

chenhaohaoz

木虫 (正式写手)


小木虫: 金币+0.5, 给个红包,谢谢回帖
桃酥中除了面粉之外,还是有很多其他成分存在的呀,再说用的是什么面粉,以及他们采购的价格,肯定算起来还是有利润空间的吧
4楼2017-04-18 09:05:41
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
普通表情 高级回复(可上传附件)
信息提示
请填处理意见