查看: 450  |  回复: 9
【悬赏金币】回答本帖问题,作者wenzim2002将赠送您 10 个金币

wenzim2002

银虫 (小有名气)

[求助] J1 DS2019表延期问题,急!!!

J1身份, DS2019 6月23日到期。美国这边导师同意续签合同, 于是开始准备更新DS2019表格,而现在(6月11日)距离旧2019到期还有10天左右。
想问下,万一新的2019不能在旧表格到期日之前拿到,是不是就必须回国,有没有什么补救办法?

万分感谢!
回复此楼

» 猜你喜欢

» 本主题相关价值贴推荐,对您同样有帮助:

已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

caizhongyu

金虫 (小有名气)

【答案】应助回帖

感谢参与,应助指数 +1
理论上是. 不过应该还有1个月的缓冲期吧. 需要问问OIS
2楼2013-06-13 01:12:14
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

ysm56789

荣誉版主 (知名作家)

骆驼

优秀版主

【答案】应助回帖

感谢参与,应助指数 +1
只要是你拿到2019就可以了,如果你在美国境内的话。

这个表格一般最多2周就能下来,因为学校自己就能打印。

只要你不回国,2019 就是你的身份。

无需回国
practicemakesperfect
3楼2013-06-13 01:25:07
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

ramlim

金虫 (小有名气)

【答案】应助回帖

感谢参与,应助指数 +1
放心好了  没问题的。我上次更改2019的开始时间,三天就给我了新的表格啊,似乎学校里弄这个很快的
4楼2013-06-13 01:34:10
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

basin_2011

铜虫 (小有名气)

你不用急。我也是遇到过与你相同的问题,当时我的有效日期离旧表只有一个星期,我打电话问H&R,他们说只要在系统里把日期修改过来就行了。其他的只是需要学校里的相关人员签个名就行了。
5楼2013-06-14 04:39:53
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

liu2004m

荣誉版主 (文坛精英)

优秀版主优秀版主优秀版主

【答案】应助回帖

感谢参与,应助指数 +1
人在美国,弄得很快的
6楼2013-06-14 08:57:56
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

danchun277

铁虫 (初入文坛)

楼主您好,请问您后来情况怎么样了,我现在也面临同样的问题。求助。。。
7楼2017-05-08 07:37:13
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

Gina_1990

新虫 (初入文坛)

引用回帖:
7楼: Originally posted by danchun277 at 2017-05-08 07:37:13
楼主您好,请问您后来情况怎么样了,我现在也面临同样的问题。求助。。。

您好!我和你们遇到了同样的问题 请问您目前解决了DS-2019延期的问题了么?我也是DS-2019马上还有一周就要过期了,跟学院秘书和学校的国际交流处说了,他们现在还不确定能不能给我延期,因为我的马上就要到期了,并且她说我DS-2019标上的很多东西都需要改,比如我的访学目的,我的状态,我的资助方之类的。我只是资助方由国内的学校改成了我国内的课题组,因为我今年6月需要回去毕业,毕业之后再过来,难道这就表明我不是学生身份?可是我不论是现在还是毕业之后再过来,我都是visiting scholar 的身份啊,并且我在美国申请延期,实验室老板都没有改变。我不太懂,我说希望面谈,她们就说还要和学院商量一下,再和我面谈·····着急! 因为我DS-2019马上就要过期了,现在还不开始办理的话,不知道还能不能延期了
8楼2018-01-13 04:19:08
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

Gina_1990

新虫 (初入文坛)

引用回帖:
5楼: Originally posted by basin_2011 at 2013-06-14 04:39:53
你不用急。我也是遇到过与你相同的问题,当时我的有效日期离旧表只有一个星期,我打电话问H&R,他们说只要在系统里把日期修改过来就行了。其他的只是需要学校里的相关人员签个名就行了。

您好!我看您在有关DS-2019表延期的问题下面回答,您有相关经验,想跟您咨询一下,我的情况是这样的 :我也是DS-2019马上还有一周就要过期了,跟学院秘书和学校的国际交流处说了想要延期DS-2019表,美国老板也同意并给了继续延期的说明函,但国际交流处他们现在还不确定能不能给我延期,因为我的马上就要到期了,并且她说我DS-2019标上的很多东西都需要改,比如我的访学目的,我的状态,我的资助方之类的。我只是资助方由国内的学校改成了我国内的课题组,因为我今年6月需要回去毕业,毕业之后再过来,难道这就表明我不是学生了所以身份变了?可是我不论是现在还是毕业之后再过来,我都是visiting scholar 的身份啊,并且我在美国申请延期,实验室老板都没有改变。我不太懂,我说希望面谈,她们就说还要和学院商量一下,再和我面谈·····着急! 因为我DS-2019马上就要过期了,现在还不开始办理的话,不知道还能不能延期了。我如果不能成功延期我的DS-2109表格,我就要在过期后一个月内离开美国,我回国后再过来做实验就不可能了,所以很着急!您说您给H&R打电话,您是指你们学校的国际交流中心的工作人员还是什么?
9楼2018-01-13 04:26:55
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

Gina_1990

新虫 (初入文坛)

引用回帖:
4楼: Originally posted by ramlim at 2013-06-13 01:34:10
放心好了  没问题的。我上次更改2019的开始时间,三天就给我了新的表格啊,似乎学校里弄这个很快的

你好,我也遇到楼主类似的问题,想咨询您一下。我的情况是这样的 :我是DS-2019马上还有一周就要过期了,国内导师突然想让我继续留在美国这个实验室做研究并由国内课题组资助,美国老板也同意了,我就去跟学院秘书和学校的国际交流处说了想要延期DS-2019表,美国老板给了继续延期的说明函,我也提供了新的资助证明和保险证明,但国际交流处他们现在还不确定能不能给我延期,因为我的马上就要到期了,并且她说我DS-2019表上的很多东西都需要改,比如我的访学目的,我的状态,我的资助方之类的。我只是资助方由国内的学校改成了我国内的课题组,因为我今年6月需要回去毕业,毕业之后再过来,难道这就表明我不是学生了所以身份变了?可是我不论是现在还是毕业之后再过来,我都是visiting scholar 的身份啊,并且我在美国申请延期,实验室老板都没有改变。我不太懂,我说希望面谈,她们就说还要和学院商量一下,再和我面谈·····着急! 因为我DS-2019马上就要过期了,现在还不开始办理的话,不知道还能不能延期了。我如果不能成功延期我的DS-2109表格,我就要在过期后一个月内离开美国,我回国后再过来做实验就不可能了,所以很着急!

我要怎么跟学校商量,才能同意我延期DS-2019表呢?

时间如此紧迫(国内老板通知的太突然),如果在办理的过程中,DS-2019过期了,是不是就行了?
10楼2018-01-15 00:39:54
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
相关版块跳转 我要订阅楼主 wenzim2002 的主题更新
不应助 确定回帖应助 (注意:应助才可能被奖励,但不允许灌水,必须填写15个字符以上)
最具人气热帖推荐 [查看全部] 作者 回/看 最后发表
[硕博家园] 辣鸡导师 +18 微笑个性 2018-09-18 27/1350 2018-09-19 02:57 by ma0526
[硕博家园] 如何申请联培 +4 15617115895 2018-09-18 5/250 2018-09-19 01:13 by 15617115895
[考博] 博导邮件回复 +13 a1995 2018-09-18 14/700 2018-09-18 23:44 by 邯郸赵先生
[考研] 郑州大学和中石油(华东)哪个好一点 +6 Aspin 2018-09-18 10/500 2018-09-18 23:16 by Aspin
[博后之家] 清华-伯克利深圳学院博士后招聘—环境科学与技术实验室 +3 红色跃马 2018-09-13 5/250 2018-09-18 23:13 by 红色跃马
[无机/物化] 为什么EA和XPS分析结果不一样 50+4 李俊怡 2018-09-13 11/550 2018-09-18 21:00 by 李俊怡
[考博] 迷茫 +9 好吧~ 2018-09-18 10/500 2018-09-18 19:14 by 孤独前行007
[硕博家园] 我是真老了嘛? +11 安之呀 2018-09-18 12/600 2018-09-18 17:50 by 风雪桃花
[硕博家园] 一点点小情绪 +5 yyzx2017 2018-09-17 7/350 2018-09-18 08:22 by 半末
[硕博家园] 和导师见面了,过程愉快。 +22 小中中 2018-09-17 37/1850 2018-09-18 00:12 by 尘朔泊
[论文投稿] 北大核心(中文核心)目录打电话查到的信息汇总 +24 林楠1988 2018-09-13 51/2550 2018-09-17 23:45 by Echo9494
[硕博家园] 很烦躁!!! +18 18838517524 2018-09-16 20/1000 2018-09-17 21:53 by 白宇青田
[考博] 工作一年后想考博,没有论文,可能嘛? +20 tastily 2018-09-13 31/1550 2018-09-17 15:46 by geee
[有机交流] 关于叔丁基甲基醚,及其除水 20+3 浮光之末 2018-09-14 10/500 2018-09-17 11:02 by 浮光之末
[硕博家园] 读研究生是山大的晶体所还是去烟台海岸带研究所。 +4 虫木0022 2018-09-16 4/200 2018-09-17 08:38 by andyguan
[考研] 华南植物园和华中农大园艺哪个好一点 +3 溪川520 2018-09-15 3/150 2018-09-16 22:00 by 醉生萌死
[硕博家园] 论导师与老妈 +3 甜甜的你 2018-09-14 3/150 2018-09-16 19:27 by 过客江南
[有机交流] 硝基还原为氨基求大佬指点 5+3 银泪殇 2018-09-14 20/1000 2018-09-16 13:25 by 水果灯
[硕博家园] Origin画图 +3 862041359 2018-09-16 6/300 2018-09-16 12:03 by 862041359
[微生物] 虫友们,大肠杆菌用什么染色啊? 5+3 bio-boy 2018-09-12 7/350 2018-09-13 00:36 by D124-91
信息提示
请填处理意见