24小时热门版块排行榜     意得辑英文润色,师兄用过都说好

查看: 600  |  回复: 12

chencol

木虫 (正式写手)

[求助] 请问Findit 软件安装后怎么打不开?提示You don't have any valid keys?

请问Findit软件安装后怎么运行不了,一打开就提示:You don't have any valid keys. please click [Edit Key] and tape in your KEY or press [CANCEL] to quit.
之前装的是Findit2004 出现这个问题后,换成Findit2008 还是同样的这个问题,谢谢!
回复此楼

» 猜你喜欢

» 本主题相关价值贴推荐,对您同样有帮助:

已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

mengfc

金虫 (正式写手)

【答案】应助回帖


chencol(金币+5): 谢谢,请问你邮箱是? 2011-05-02 11:02:36
zzy870720z(金币+1): 谢谢提示 2011-05-02 15:43:54
改一下系统日期到08年试试~楼主能不能给我传一份Findit2008呢?
2楼2011-05-02 10:38:08
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

youzhizhe

荣誉版主 (职业作家)

有志者

优秀版主优秀版主

【答案】应助回帖


chencol(金币+15): 谢谢 2011-05-02 11:02:04
zzy870720z(金币+1): 谢谢提示 2011-05-02 15:44:03
楼上正解,一般是修改系统时间为2008年5月即可正常使用。
博客http://blog.sina.com.cn/youzhizhe,微博http://weibo.com/10986069
3楼2011-05-02 10:43:52
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

mengfc

金虫 (正式写手)

引用回帖:
Originally posted by chencol at 2011-05-02 09:24:40:
请问Findit软件安装后怎么运行不了,一打开就提示:You don't have any valid keys. please click [Edit Key] and tape in your KEY or press [CANCEL] to quit.
之前装的是Findit2004 出现这个问题后,换成Find ...

mengfc0121@hotmail.com,谢谢你了~
4楼2011-05-02 14:54:10
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

yiweinami

金虫 (小有名气)

我也遇到了相同的问题,请问一下在哪儿改呢?
努力不一定有收获,但不努力一定不会有收获!所以,努力努力努力,加油加油啊!
5楼2012-08-22 10:00:52
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

杨冬燕

新虫 (初入文坛)

引用回帖:
402981楼: Originally posted by chencol at 2011-05-02 09:24:40
请问Findit软件安装后怎么运行不了,一打开就提示:You don't have any valid keys. please click  and tape in your KEY or press  to quit.
之前装的是Findit2004 出现这个问题后,换成Findit2008 还是同样的这个 ...

为什么时间改了还是不能用?
6楼2012-10-13 12:53:05
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

杨冬燕

新虫 (初入文坛)

引用回帖:
406108楼: Originally posted by youzhizhe at 2011-05-02 10:43:52
楼上正解,一般是修改系统时间为2008年5月即可正常使用。

为什么时间改了还是不能用?
7楼2012-10-13 12:54:01
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

1164028932

金虫 (初入文坛)

下载个时光倒流软件就可以了
8楼2012-10-24 22:41:13
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

kyle.wu.cn

木虫 (著名写手)

我的也是一样问题,楼主的问题解决了吗?
9楼2013-04-08 23:42:17
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

eryue8023

银虫 (初入文坛)

引用回帖:
6楼: Originally posted by 杨冬燕 at 2012-10-13 12:53:05
为什么时间改了还是不能用?...

这个软件好像只能XP系统能用,并且要改时间的
10楼2013-04-17 12:49:35
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
相关版块跳转 我要订阅楼主 chencol 的主题更新
最具人气热帖推荐 [查看全部] 作者 回/看 最后发表
[硕博家园] 985高校硕士每月会发五六千工资!!!!? +105 freies 2018-12-14 130/6500 2018-12-17 13:19 by 番茄小豆汤
[硕博家园] 出学校了,不知道在哪里下载文献 +8 静水流深的 2018-12-17 9/450 2018-12-17 13:17 by HYJ黄艳杰
[博后之家] 博后?进医院?去企业? +12 crystalfwt 2018-12-14 25/1250 2018-12-16 16:49 by crystalfwt
[教师之家] 湖南一本高校南华大学招聘高分子专业教师 +6 huqinghua6335 2018-12-15 11/550 2018-12-16 14:11 by huqinghua6335
[考研] 【新规定】进入考研板的虫友务必熟知,封号后果自负! [金币≥1] +3 阿di达思 2018-12-13 5/250 2018-12-16 00:06 by 阿di达思
[公派出国] 2019美签局势严峻 +25 Jelly爱学术 2018-12-13 32/1600 2018-12-15 23:35 by 007ok
[硕博家园] 哎,这个周六下午啊 +14 怡慕 2018-12-15 18/900 2018-12-15 23:07 by engle028
[论文投稿] 综述写作 +5 randomyi 2018-12-15 8/400 2018-12-15 17:20 by randomyi
[分子生物] 同源重组、非编码区序列的选择和载体的构建等问题求助(楼主顺带招男友) +11 生物白小白 2018-12-12 36/1800 2018-12-15 01:10 by 生物白小白
[硕博家园] 文献搬运工 +7 ziwanapple 2018-12-13 10/500 2018-12-14 19:09 by wei4zheng
[精细化工] k12什么价格? +7 sunsun1908 2018-12-12 11/550 2018-12-14 17:57 by q1349812520
[论文投稿] 2018中科院最新分区,materials letters从二区将为三区了 +10 靓仔归来 2018-12-12 10/500 2018-12-14 15:20 by budofchina
[找工作] 年薪三十万还是问题吗 +6 路随心转1 2018-12-11 13/650 2018-12-14 14:34 by 路随心转1
[硕博家园] 2018中科院的期刊分区结果质疑 +13 xiaosongone 2018-12-11 17/850 2018-12-14 04:52 by weigner
[电化学] 参比电极电位不准,请问各位大神 我该怎么办 +4 3153849727 2018-12-13 8/400 2018-12-13 16:17 by huixiong0627
[找工作] 最近真是乐观不起来了 +5 鲸鱼2016 2018-12-13 13/650 2018-12-13 15:53 by 鲸鱼2016
[公派出国] 医学类博士招聘 +3 ethan_chao 2018-12-12 4/200 2018-12-13 13:21 by cmt1107
[论文投稿] corrosion science大修修回去多久能给时间 +3 别叫我67 2018-12-12 7/350 2018-12-12 22:55 by 逝水无痕1990
[材料综合] 计算峰面积 50+3 NKKL 2018-12-10 7/350 2018-12-12 21:08 by hcq123
[论文投稿] 中科院2018JCR化学物理工程技术类分区欢迎下载 +19 三只蟲 2018-12-11 27/1350 2018-12-11 20:43 by 很郁闷的人
信息提示
请填处理意见