24小时热门版块排行榜     下单输入MUCHONG享意得辑润色9折

查看: 850  |  回复: 17

Ray2750

金虫 (著名写手)

[求助] 国家基金经费使用问题求教!已有5人参与

刚刚看到今年获批的青基基金已到账,有两个问题想咨询一下大家:
1. 因为这个项目是2021年1月开始,能否用于给学生发放2020年的劳务费(比如2020年10月-12月)?
2. 另外,劳务费这部分我当时预算的是给学生400元每月,能否发放500元每月,但是总的费用不超支?
因为这是第一次申请到国家基金没有经验,所以求教大家,谢谢!
回复此楼
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
回帖支持 ( 显示支持度最高的前 50 名 )

坚强的小虫

铜虫 (正式写手)

恭喜楼主,真是好老师,拿到经费首先想到的是学生发补助,哈哈
开开心心
4楼2020-11-19 11:11:56
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

天天向上3035

新虫 (文坛精英)

优秀区长优秀区长优秀区长优秀区长优秀区长优秀版主优秀版主优秀版主优秀版主优秀版主

【答案】应助回帖

★ ★ ★ ★ ★
感谢参与,应助指数 +1
Ray2750: 金币+5, ★★★★★最佳答案 2020-11-19 12:08:24
这个完全可以,楼主加油
5楼2020-11-19 11:46:15
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

LifePursuit

木虫之王 (文学泰斗)

【答案】应助回帖

★ ★ ★ ★ ★
感谢参与,应助指数 +1
Ray2750: 金币+5, ★★★★★最佳答案 2020-11-19 12:08:32
都没有问题,大胆用吧
6楼2020-11-19 12:05:11
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

lfy8008

至尊木虫 (知名作家)

【答案】应助回帖

★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★
感谢参与,应助指数 +1
Ray2750: 金币+10, ★★★★★最佳答案 2020-11-19 12:08:04
楼主提的这两个问题都是可以操作的,应该没问题。
不停歇地行走
2楼2020-11-19 11:00:19
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

lfy8008

至尊木虫 (知名作家)

【答案】应助回帖

我给学生发劳务费根据工作量,400-800不等。
不停歇地行走
3楼2020-11-19 11:01:26
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

zhujx81

金虫 (著名写手)

【答案】应助回帖

★ ★ ★ ★ ★
感谢参与,应助指数 +1
Ray2750: 金币+5, ★★★★★最佳答案 2020-11-19 14:47:10
连个问题答案都是可以
7楼2020-11-19 13:32:32
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

zhguqi

新虫 (小有名气)

在学校财务制度范围内,只要不要超过预算是可以的
10楼2020-11-21 12:03:48
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
普通回帖

aspect3000

至尊木虫 (职业作家)

【答案】应助回帖

★ ★ ★ ★ ★
感谢参与,应助指数 +1
Ray2750: 金币+5, ★★★很有帮助 2020-11-20 13:14:48
10月份的劳务费是不可以吧
8楼2020-11-19 19:54:53
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

opticSu

木虫 (著名写手)

申请是申请,使用是使用,两码事

发自小木虫IOS客户端
9楼2020-11-21 07:03:42
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
相关版块跳转 我要订阅楼主 Ray2750 的主题更新
信息提示
请填处理意见