查看: 200  |  回复: 4
【悬赏金币】回答本帖问题,作者南海峰将赠送您 5 个金币

南海峰

新虫 (初入文坛)

[求助] MS求助

我的MS之前计算过,没出什么问题,过了一段时间,今天打开执行计算任务时,显示计算机无法与服务器通信,应该怎么解决呀,初学者求助。谢谢。

MS求助
I$QIZ1[LO0BUJ~CINR{JSJ2.png
回复此楼
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

879460328

新虫 (小有名气)

是在服务器跑还是自己电脑跑啊?
2楼2019-12-28 11:31:12
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

水的分解反应

新虫 (小有名气)

在电脑的服务中找到material studio gateway ,将其激活,大部分这样的问题都可以解决

发自小木虫Android客户端
持续学习,不断改善
3楼2019-12-30 09:26:41
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

南海峰

新虫 (初入文坛)

引用回帖:
3楼: Originally posted by 水的分解反应 at 2019-12-30 09:26:41
在电脑的服务中找到material studio gateway ,将其激活,大部分这样的问题都可以解决

解决啦,就是网关的问题,谢谢你
4楼2020-01-04 16:12:28
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

南海峰

新虫 (初入文坛)

引用回帖:
2楼: Originally posted by 879460328 at 2019-12-28 11:31:12
是在服务器跑还是自己电脑跑啊?

我是自己电脑跑的,不过已经解决了,谢谢你啊
5楼2020-01-04 16:12:52
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
相关版块跳转 我要订阅楼主 南海峰 的主题更新
不应助 确定回帖应助 (注意:应助才可能被奖励,但不允许灌水,必须填写15个字符以上)
信息提示
请填处理意见