查看: 700  |  回复: 14
【悬赏金币】回答本帖问题,作者linlin-441将赠送您 18 个金币

linlin-441

铜虫 (正式写手)

[求助] 计划书还不能填写已有3人参与

基金中  但是没有收到计划书填写邮件  网站也不能填写 怎么回事  有类似的虫子吗
回复此楼
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
回帖支持 ( 显示支持度最高的前 50 名 )

budofchina

至尊木虫 (正式写手)

【答案】应助回帖

感谢参与,应助指数 +1
周围中了的老师都可以填写计划书了,建议你打基金委相关学部的电话咨询一下。
另外,如果怀疑是基金委申报系统的问题,可以咨询基金委的网络信息中心,电话如下:
科学基金网络信息系统、软件操作有问题请电话010-62317474寻求信息中心技术服务的帮助。其它问题请打电话010-62327140,或发邮件 panqing@nsfc.gov.cn 联系,联系人:潘庆等。
7楼2019-08-21 15:26:03
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
普通回帖

icesandals

金虫 (正式写手)

【答案】应助回帖

★ ★
感谢参与,应助指数 +1
linlin-441: 金币+2 2019-08-21 15:04:35
有可能是浏览器问题哦, 你换个浏览器试试,或者清除浏览器缓存试试。
知足常乐
2楼2019-08-21 14:45:49
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

dongyan1230

金虫 (正式写手)

3楼2019-08-21 14:48:51
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

benboba85

银虫 (小有名气)

4楼2019-08-21 15:03:18
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

linlin-441

铜虫 (正式写手)

引用回帖:
3楼: Originally posted by dongyan1230 at 2019-08-21 14:48:51
楼主哪个口子

生命
5楼2019-08-21 15:04:46
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

dongyan1230

金虫 (正式写手)

引用回帖:
5楼: Originally posted by linlin-441 at 2019-08-21 15:04:46
生命

我也是

发自小木虫IOS客户端
6楼2019-08-21 15:20:06
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

linlin-441

铜虫 (正式写手)

引用回帖:
6楼: Originally posted by dongyan1230 at 2019-08-21 15:20:06
我也是
...

看来是还没有发
8楼2019-08-21 15:42:34
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

lidongscu

木虫 (小有名气)

【答案】应助回帖

感谢参与,应助指数 +1
我到现在都没收到邮件了,别说填系统了
9楼2019-08-21 20:32:00
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

linlin-441

铜虫 (正式写手)

引用回帖:
9楼: Originally posted by lidongscu at 2019-08-21 20:32:00
我到现在都没收到邮件了,别说填系统了

我也没有收到邮件
10楼2019-08-21 20:43:02
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
相关版块跳转 我要订阅楼主 linlin-441 的主题更新
不应助 确定回帖应助 (注意:应助才可能被奖励,但不允许灌水,必须填写15个字符以上)
最具人气热帖推荐 [查看全部] 作者 回/看 最后发表
[论文投稿] 最近给艾思唯尔的一个期刊审稿,被认为很有价值 +3 yr1911128870 2020-09-21 4/200 2020-09-21 22:36 by yr1911128870
[基金申请] 省课先中,现在因为国课中了要取消省课合理吗 5+6 kindfeather 2020-09-18 25/1250 2020-09-21 22:13 by kindfeather
[基金申请] 为什么我没有收到评审邮件? +10 hhusbk 2020-09-20 11/550 2020-09-20 18:01 by geology1657
[基金申请] 面上连续两年没中,想问问各位虫友,明年有啥基金委的项目申报啊? 100+4 xiaoyu1014126 2020-09-18 26/1300 2020-09-20 08:24 by sdsdsxh
[基金申请] 感谢基金委,感谢虫友陪伴。贴出意见供需要的人参考,据说是3A上会,但我感觉是BAA。 +6 北回归超 2020-09-19 9/450 2020-09-20 07:49 by wmfsnow
[考研] 请大家给我点建议,谢谢 +3 胡萝卜向上 2020-09-18 5/250 2020-09-19 14:50 by 寂忘2015
[基金申请] 这算中还是不中啊? 30+3 我是低手 2020-09-18 25/1250 2020-09-19 13:33 by a30063035
[基金申请] 专家评审意见有时真的让人很无语 +15 小霜自珍 2020-09-18 20/1000 2020-09-19 06:32 by 416726641
[硕博家园] 开始评奖学金了 你们学校按中科院基础版还是升级版 +4 180925 2020-09-17 9/450 2020-09-18 21:03 by 180925
[基金申请] 请问我这是上会了吗? +8 拉番窑 2020-09-18 9/450 2020-09-18 20:31 by szy1010
[基金申请] 国际合作可以查了!! +4 BourneRSP 2020-09-18 4/200 2020-09-18 07:51 by zhouqi0903
[基金申请] 挂了 +7 铁笔文 2020-09-17 7/350 2020-09-17 19:31 by 992981089
[基金申请] 建议中了基金的虫子给小木虫捐点经费,小木虫的服务器太寒酸了 +7 xinshao 2020-09-17 7/350 2020-09-17 17:52 by WillamH
[基金申请] 晚上12点可以行动了吗??????? +7 冷板凳十年 2020-09-17 9/450 2020-09-17 13:47 by chtchj
[基金申请] 基金委若能给个准确时间,广大科研人员用于研究的时间至少能增加几百万小时 +20 yanxuexue 2020-09-16 34/1700 2020-09-17 09:22 by 木口口木
[基金申请] 还有8万元的青年基金? +17 spacr 2020-09-16 21/1050 2020-09-16 16:52 by ds0811370113
[基金申请] 基金委网站打不开了? +3 otkg 2020-09-16 4/200 2020-09-16 16:52 by otkg
[基金申请] 前几天一个帖子不是说他们在西安开会有jjw的领导说是9月16号开奖吗? +9 matianyc 2020-09-16 10/500 2020-09-16 11:48 by 向阳生的葵
[基金申请] 问一下大家,916早上的漏洞,viewaction代码都是218或603吗,有不是的吗 +4 jimeiyan 2020-09-16 8/400 2020-09-16 10:12 by 热浪弟弟
[基金申请] 数理口有查到的吗? +3 guodp 2020-09-15 3/150 2020-09-15 15:22 by 永不放弃ly
信息提示
请填处理意见