查看: 100  |  回复: 2
【悬赏金币】回答本帖问题,作者建建爱乖乖将赠送您 30 个金币

建建爱乖乖

金虫 (小有名气)

[求助] 运行出错,请帮忙查看,非常感谢。forrtl: severe (105)

如题,我是做理论计算的,想安装AdNDP小程序。按照说明书运行 f77


 AdNDP.f


 -o 


AdNDP.exe,没有报错,也出现了


AdNDP.exe。可当我运行./AdNDP.exe
 时,出现forrtl: severe (105): there is no data-edit-descriptor to match a data-item in the I/O list, unit 7, file /home/qu/example_1_C3H3plus/AdNDP.in
Image              PC                Routine            Line        Source            
AdNDP.exe          00000000004855FA  Unknown               Unknown  Unknown
AdNDP.exe          00000000004840F6  Unknown               Unknown  Unknown
AdNDP.exe          0000000000446910  Unknown               Unknown  Unknown
AdNDP.exe          000000000041271E  Unknown               Unknown  Unknown
AdNDP.exe          0000000000411C5F  Unknown               Unknown  Unknown
AdNDP.exe          000000000042C815  Unknown               Unknown  Unknown
AdNDP.exe          000000000042A54F  Unknown               Unknown  Unknown
AdNDP.exe          0000000000402499  Unknown               Unknown  Unknown
AdNDP.exe          000000000040238C  Unknown               Unknown  Unknown
libc.so.6          00007F8F145FB830  Unknown               Unknown  Unknown
AdNDP.exe          0000000000402279  Unknown               Unknown  Unknown
我能保证输入文件是正确的,因为是手册附带的例子。希望大家抽空帮忙看看是怎么回事。谢谢大家。
回复此楼
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

平底锅xx

新虫 (初入文坛)


jjdg: 金币+1, 感谢参与 2019-03-21 09:07:31
输入数据的格式可能有问题

发自小木虫IOS客户端

» 本帖已获得的红花(最新10朵)

2楼2019-03-20 15:11:09
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

建建爱乖乖

金虫 (小有名气)

送红花一朵
引用回帖:
2楼: Originally posted by 平底锅xx at 2019-03-20 10:11:09
输入数据的格式可能有问题

非常感谢您的回复。我用另一台电脑安装,也出现了问题,但和这个不同。总结下来自己感觉好像还是F77和F90的差别。源程序使用的是F77编写,可是我不知道怎么用F77编译。所以才会出错。我再琢磨磨,还是要谢谢您
3楼2019-03-22 15:35:44
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
相关版块跳转 我要订阅楼主 建建爱乖乖 的主题更新
不应助 确定回帖应助 (注意:应助才可能被奖励,但不允许灌水,必须填写15个字符以上)
最具人气热帖推荐 [查看全部] 作者 回/看 最后发表
[硕博家园] 博二了,马上要中期了 +9 ChinaNo1 2020-05-31 9/450 2020-06-01 00:01 by 墨竹韵
[考研] 不知道大家认为初试不过和复试被刷调剂接连被刷哪个更惨 +4 钟无艳l 2020-05-31 6/300 2020-06-01 00:01 by 钟无艳l
[硕博家园] 坐标西安,找男朋友 +10 FNM敏敏 2020-05-31 13/650 2020-05-31 23:38 by 1024love
[考研] 科研经历 +12 卷卷呦 2020-05-30 42/2100 2020-05-31 21:58 by 卷卷呦
[考研] 347求调剂 +9 今日几分糖 2020-05-31 10/500 2020-05-31 19:36 by 836997030
[硕博家园] 一流高校非一流专业和非一流高校一流专业,就业的话,大家会如何选择呢? +11 90王淑琼 2020-05-29 11/550 2020-05-30 19:46 by ellin-leu
[论文投稿] Accepted +9 傻猪咪 2020-05-29 9/450 2020-05-30 10:29 by 刘文武加油
[论文投稿] awaiting decision会不会太快,没希望了 +8 开始的小白 2020-05-29 20/1000 2020-05-29 22:57 by 逝水无痕1990
[考研] 310求调剂 +3 chuanqi17 2020-05-29 3/150 2020-05-29 22:04 by l_quanshen
[考研] 跨专业调剂 +12 小蓝0522 2020-05-27 12/600 2020-05-29 16:50 by zhq0425
[论文投稿] 各位老师和同学,中科院分区是按照基础版还是升级版? +4 Andyzhang03 2020-05-28 4/200 2020-05-29 14:02 by nohaha
[基金申请] 弱弱地问下,今年自然基金的形式审查结束了吗? +6 lwhgj88 2020-05-25 6/300 2020-05-29 10:17 by hym40291745
[论文投稿] 文章修回后两天就回来了部分复审意见,吉兆还是凶兆? 20+7 cike 2020-05-26 15/750 2020-05-29 10:03 by 坚强的小虫
[考研] 285求调剂 +4 lxj888888 2020-05-28 7/350 2020-05-29 01:10 by mywai520
[考研] 化学365,第一志愿211 +10 考研太难咦m 2020-05-26 12/600 2020-05-28 19:58 by lhbchem
[考研] 调剂 +8 1530199 2020-05-27 14/700 2020-05-28 17:45 by hustczy
[考研] 362求调剂 +7 繁星十三月 2020-05-28 8/400 2020-05-28 12:31 by cbzhang
[教师之家] 福建省的闽江学者岗位怎么样? +11 aronson 2020-05-26 38/1900 2020-05-27 18:36 by yulan19992002
[考研] 323 一志愿华南理工大学电气工程专硕 +3 阳。光明媚 2020-05-27 8/400 2020-05-27 17:15 by 阳。光明媚
[版块工场] 【早起签到贴】2020年5月25日(q q 48626260 进群申请:小木虫——您个人ID) +15 8475 2020-05-25 17/850 2020-05-27 09:04 by ltyz2001
信息提示
请填处理意见