24小时热门版块排行榜     先丰纳米 买纳米材料就点这里

查看: 1050  |  回复: 21
【悬赏金币】回答本帖问题,作者youxi246将赠送您 20 个金币

youxi246

新虫 (小有名气)

[求助] 还未与高校签合同,如何申报国青基?已有1人参与

求职于高校,院系已考核通过并公示,但是学校还未上会,学校已放假,马上就过年了,开学又晚,时间很尴尬,3月交国青基时肯定还没拿到入职合同,怎么办?
据说可以以自由人身份和学校签协议申报,但是听说成功率会低很多.....
求高手指点!

发自小木虫IOS客户端
回复此楼

» 猜你喜欢

已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
回帖支持 ( 显示支持度最高的前 50 名 )

vmuch520

至尊木虫 (文坛精英)


book2005593: 金币+1, 鼓励交流~ 2018-02-10 09:39:51
有的学校可能你没确定去都催你申请呢,还担心这些,跟科研处说明情况,让给你开通账号即可

发自小木虫Android客户端
There can be miracles,when you believe.
8楼2018-02-10 00:34:55
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

lidong8848

新虫 (正式写手)


book2005593: 金币+1, 鼓励交流~ 2018-02-10 09:39:13
引用回帖:
5楼: Originally posted by youxi246 at 2018-02-10 00:22:52
呃,不是需要单位开通网上账号吗?没有工作证就开不了啊
...

你直接喊人事处和科研处联系,直接开个号,不需要有啥合同。

发自小木虫Android客户端
6楼2018-02-10 00:26:49
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

vmuch520

至尊木虫 (文坛精英)

引用回帖:
9楼: Originally posted by youxi246 at 2018-02-10 08:20:29
我打电话问了科研处,说没合同就只能签依托协议,找院领导去从中调解一下看看,能不能先给我开个账号
...

还有这种学校,多个人申请就多个中的机会,居然。。。
那就别申了,明年再申请,先憋着

发自小木虫Android客户端
There can be miracles,when you believe.
11楼2018-02-10 08:56:28
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

lidong8848

新虫 (正式写手)

没那么复杂……没有合同协议。拿着你的本子直接去学校科研处盖章就行了。

发自小木虫Android客户端
3楼2018-02-10 00:00:15
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

lidong8848

新虫 (正式写手)

引用回帖:
5楼: Originally posted by youxi246 at 2018-02-10 00:22:52
呃,不是需要单位开通网上账号吗?没有工作证就开不了啊
...

啥年代了,现在学校都没有工作证。

发自小木虫Android客户端
7楼2018-02-10 00:27:29
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

天闲星君

至尊木虫 (正式写手)

先把本子写好 3月中旬前上传,不迟

发自小木虫IOS客户端
14楼2018-02-10 14:22:54
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

天闲星君

至尊木虫 (正式写手)

引用回帖:
15楼: Originally posted by youxi246 at 2018-02-10 15:00:31
只能这样了,本子写的差不多了,估计3月中肯定签不到合同,不晓得以自由人申请和憋一年哪个更好?
...

跟学院协调一下 让科技处开个账号应该没问题 我们学校这种情况也有几个

发自小木虫IOS客户端
16楼2018-02-10 15:02:32
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
普通回帖
2楼2018-02-09 23:59:03
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

lidong8848

新虫 (正式写手)

4楼2018-02-10 00:00:39
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

youxi246

新虫 (小有名气)

引用回帖:
3楼: Originally posted by lidong8848 at 2018-02-10 00:00:15
没那么复杂……没有合同协议。拿着你的本子直接去学校科研处盖章就行了。

呃,不是需要单位开通网上账号吗?没有工作证就开不了啊

发自小木虫IOS客户端
5楼2018-02-10 00:22:52
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

youxi246

新虫 (小有名气)

引用回帖:
8楼: Originally posted by vmuch520 at 2018-02-10 00:34:55
有的学校可能你没确定去都催你申请呢,还担心这些,跟科研处说明情况,让给你开通账号即可

我打电话问了科研处,说没合同就只能签依托协议,找院领导去从中调解一下看看,能不能先给我开个账号

发自小木虫IOS客户端
9楼2018-02-10 08:20:29
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

youxi246

新虫 (小有名气)

引用回帖:
6楼: Originally posted by lidong8848 at 2018-02-10 00:26:49
你直接喊人事处和科研处联系,直接开个号,不需要有啥合同。
...

我打电话问了科研处,说没合同就只能签依托协议,找院领导去从中调解一下看看,能不能先给我开个账号

发自小木虫IOS客户端
10楼2018-02-10 08:21:04
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
相关版块跳转 我要订阅楼主 youxi246 的主题更新
不应助 确定回帖应助 (注意:应助才可能被奖励,但不允许灌水,必须填写15个字符以上)
最具人气热帖推荐 [查看全部] 作者 回/看 最后发表
[找工作] 武汉新芯单位咨询 +12 守着黑夜过 2018-05-21 14/700 2018-05-23 11:03 by 彩虹第八色彩
[硕博家园] 转博犹豫,大家为什么读博 +28 这一年1992 2018-05-18 62/3100 2018-05-23 10:21 by 小小的肥猫
[有机交流] 合成求助 +5 610376300 2018-05-17 20/1000 2018-05-23 09:58 by 610376300
[电化学] 用碳纳米管做导电剂需要研磨吗 +3 最土的名字 2018-05-22 3/150 2018-05-23 08:39 by tomkk88
[硕博家园] 工程博士与学术博士的选择 +10 随大流先生 2018-05-22 11/550 2018-05-23 07:17 by andyguan
[公派出国] 我的value值变成23了。。不知道有没有参考价值 +72 kaihe1993 2018-05-21 93/4650 2018-05-22 21:39 by sinizhang
[论文投稿] 请问各位大佬,sci杂志在校稿时是否可以更换一座? +10 momo_smile 2018-05-19 18/900 2018-05-22 21:16 by momo_smile
[考博] 一个毕业要求很低的学校和一个需要两个jacs毕业的学校,选择哪个? +22 呜呜拥有你 2018-05-16 22/1100 2018-05-22 10:18 by 501273225
[考研] 有没有想考南昌大学的研友? +11 HM.宝 2018-05-21 20/1000 2018-05-22 02:01 by KKKKKK丶
[考研] 准备20年考药学的研究生,有一起的吗 +4 凉凉凉凉爽 2018-05-19 23/1150 2018-05-22 00:24 by 凉凉凉凉爽
[考博] 博士好考吗?博导怎么联系呢 +12 chl1614755 2018-05-17 17/850 2018-05-21 16:44 by nana_1990
[微米和纳米] 请问大家有没有可以购买碳量子点的地方 +3 huangwenhuan010 2018-05-21 3/150 2018-05-21 06:42 by 独角
[考研] 2004年武汉理工大学考研 +4 星宇68 2018-05-16 7/350 2018-05-19 22:24 by 小飞象cy
[硕博家园] 考上了北京一所211的博士,现在不想去了 +40 星辉001 2018-05-17 46/2300 2018-05-18 23:07 by SUNGR1991
[硕博家园] 19年毕业读博的话 +5 onelovely 2018-05-18 18/900 2018-05-18 22:12 by onelovely
[硕博家园] 如何发邮件询问 +4 duyanqiu3424 2018-05-17 7/350 2018-05-18 14:01 by lsx1234567
[论文投稿] 收到这样一封邮件,我对IJECS不了解。求解! +4 Yimuxsh 2018-05-17 8/400 2018-05-18 13:06 by 11云松
[公派出国] 征室友-帝国理工 +5 y2010032124 2018-05-17 8/400 2018-05-18 10:18 by wanghaogea
[硕博家园] 硕士毕业感觉没发展,研三延期的状态下能否申请转博,有没有了解这种情况的?! +8 达康来求助 2018-05-17 17/850 2018-05-18 09:18 by HUAWEI2015
[考博] 考博求助! +3 tz_he 2018-05-16 8/400 2018-05-17 10:21 by 134156yb
信息提示
请填处理意见