查看: 4063  |  回复: 19
【悬赏金币】回答本帖问题,作者flowerkiddy将赠送您 20 个金币

flowerkiddy

新虫 (小有名气)

[求助] J1续签补交材料后会不会update一次?

跪求各位板友建议:
小弟回国探亲,10月16号(周一),上海梅龙镇,J1,续签。
VO收走了我的护照、CV、offer letter和导师的CV,DS2019表签字盖章后还给我了;给了我黄色的221g,让我email补交《研究计划》。
当天晚上就把研究计划发过去了,一分钟后,系统自动给我回复确认收到。
现在一周过去了,签证状态最后update仍然是16号。我有点担心,使馆是否忽略我晚上的邮件,或者还没有开始处理我补充的材料?要不要发邮件问一下?
大家补材料后,系统到底会不会update一次呢?
为什么我到现在还是update到16号当天?
另外,VO给我黄色221g单子里说我的“签证被拒绝”,“但可能被推翻”。我以前被AP,好像是粉红色单子告诉我被AP的样子,为什么这次是黄色单子?那么,现在被AP或补交材料,都是这样的黄色单子吗?

J1续签补交材料后会不会update一次?
221g2.jpg


J1续签补交材料后会不会update一次?-1
check 2017.10.21.22h副本.jpg
回复此楼
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
回帖支持 ( 显示支持度最高的前 50 名 )

flowerkiddy

新虫 (小有名气)

引用回帖:
2楼: Originally posted by sjthinkpad at 2017-10-22 09:17:33
应该是check,等待吧,没拒签。需要时间的估计和第一次差不多

谢谢回复,sjthinkpad。我也觉得应该只是check。
另一个问题是,我当天就把补充的材料发过去了,我想应该会update一次,但是却一直没update,有没有可能系统的自动确认,并不代表工作人员实际已经看到我的补充材料了?要不要再邮件确认下是否收到补充材料了呢?
4楼2017-10-22 10:03:15
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

pingzibuman

至尊木虫 (著名写手)

按理上传之后会再更新下的

发自小木虫IOS客户端

» 本帖已获得的红花(最新10朵)

5楼2017-10-22 11:47:29
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

910903

新虫 (小有名气)

现在想问楼主,怎么样了,我跟你情况差不多,2号面签完也是这样一个单子,不充了一个901收据到邮箱,因为我计划23号跟同学一起走,想尽快拿到签证啊,能不能催啊?

发自小木虫Android客户端
10楼2017-11-03 16:53:27
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
普通回帖

sjthinkpad

新虫 (著名写手)

应该是check,等待吧,没拒签。需要时间的估计和第一次差不多

发自小木虫Android客户端
2楼2017-10-22 09:17:33
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

sjthinkpad

新虫 (著名写手)

你觉得你有理由被拒签吗,自信点

发自小木虫Android客户端
3楼2017-10-22 09:18:52
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

zach1982

新虫 (初入文坛)

6楼2017-10-22 17:55:32
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

flowerkiddy

新虫 (小有名气)

送红花一朵
引用回帖:
5楼: Originally posted by pingzibuman at 2017-10-22 11:47:29
按理上传之后会再更新下的

谢谢!
有没有可能是因为16号当天晚上上传的补充材料,当晚就被update,所以看不出区别呢?都晚上十点了,使馆难道会加班工作?

发自小木虫Android客户端
7楼2017-10-23 08:07:35
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

长_青

木虫 (知名作家)

看好你,兄弟!
8楼2017-10-31 08:32:37
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

flowerkiddy

新虫 (小有名气)

引用回帖:
8楼: Originally posted by 长_青 at 2017-10-31 08:32:37
看好你,兄弟!



发自小木虫Android客户端
9楼2017-11-02 07:29:36
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
相关版块跳转 我要订阅楼主 flowerkiddy 的主题更新
不应助 确定回帖应助 (注意:应助才可能被奖励,但不允许灌水,必须填写15个字符以上)
最具人气热帖推荐 [查看全部] 作者 回/看 最后发表
[硕博家园] 读博学校重要还是导师重要? +18 kkkkkqh 2022-08-16 19/950 2022-08-17 02:10 by hyjtb
[硕博家园] +7 bu137470 2022-08-16 9/450 2022-08-17 00:57 by GZUZM
[海外博后] 计划明年去美国访学,不知道人数会不会比今年增加。 +3 youpo1423 2022-08-16 3/150 2022-08-16 21:00 by 阿狸的果子
[基金申请] 湖北省自然科学基金 +7 yfzlb 2022-08-13 8/400 2022-08-16 17:44 by zhouqi0903
[基金申请] 听说国自然会让选择角色 +7 jnchaofan 2022-08-16 7/350 2022-08-16 16:59 by lsx20131120a
[教师之家] 南京晓庄 金陵科技待遇 +6 jamie1115 2022-08-10 7/350 2022-08-16 14:38 by yyallen2003
[基金申请] 评审工作在平衡科学性与公正性方面遇极大挑战 +18 llhljsy 2022-08-16 19/950 2022-08-16 11:41 by Sipi_hx
[基金申请] 今天有没有可能放榜? +10 Oahciliahz 2022-08-16 12/600 2022-08-16 11:23 by liyifeng006
[基金申请] 基金之役,确苦战,所向披靡 +10 373231420 2022-08-16 10/500 2022-08-16 11:03 by juwan
[硕博家园] 社恐怎么和老师正常交流 +12 学术菜菜鸟 2022-08-15 23/1150 2022-08-16 09:32 by 学术菜菜鸟
[基金申请] 青年基金等疯了啊 +14 joey052 2022-08-15 14/700 2022-08-16 08:02 by xinhaisc
[基金申请] 小道消息又更新了 +30 paperdoom 2022-08-14 32/1600 2022-08-15 14:05 by 215747018
[基金申请] 省自然也在焦虑中,哈哈哈 +16 diatom_as 2022-08-11 27/1350 2022-08-14 16:29 by zhanghaozhu
[找工作] 有没有去曲阜师范大学的博士? +3 ztazxeel 2022-08-13 5/250 2022-08-14 15:33 by 紫箫LL
[基金申请] 焦虑没日没夜 +14 Lydia8977 2022-08-13 14/700 2022-08-14 13:33 by zyh4014
[基金申请] 叶企孙联合基金答辩结束了吗? +6 weekend2016 2022-08-10 14/700 2022-08-13 10:34 by gy012702
[基金申请] 在这个问题上,我算是躺平了! +7 了却无痕 2022-08-11 12/600 2022-08-12 11:06 by Tmfds
[基金申请] 建议取消面上青年地区基金 +29 xuxp5063 2022-08-11 31/1550 2022-08-12 09:39 by Wei_ren
[基金申请] 地区基金和省面上哪个难度大呢? +10 mahuawen 2022-08-11 10/500 2022-08-11 10:14 by 旧日的领地
[基金申请] 梦里实现了梦想 +9 tswl 2022-08-10 17/850 2022-08-10 19:11 by 一抹忧伤
信息提示
请填处理意见