24小时热门版块排行榜     意得辑暑期大促,论文服务7折起

查看: 350  |  回复: 7

comi4869

铜虫 (初入文坛)

[求助] 现在回国人员科研启动基金还能申请吗已有2人参与

去年9月份回国,想申请回国人员科研启动基金,但是查到的都是已经停止申请了。不知道有没有负责这个项目的办公室电话或者邮箱,想联系他们确认一下。或者哪位虫友知道确切的消息分享一下哈。
回复此楼
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

qq6782273

捐助贵宾 (著名写手)

可以啊

发自小木虫Android客户端
2楼2016-03-12 00:12:29
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

chtchj

铁杆木虫 (知名作家)

不行吧,不是已经停止申请了吗

发自小木虫IOS客户端
3楼2016-03-12 02:02:02
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

comi4869

铜虫 (初入文坛)

引用回帖:
2楼: Originally posted by qq6782273 at 2016-03-12 00:12:29
可以啊

在哪里能看到申请相关通知呢

发自小木虫Android客户端
4楼2016-03-12 20:44:26
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

mq3368_cn

至尊木虫 (文坛精英)

【答案】应助回帖

★ ★
感谢参与,应助指数 +1
comi4869: 金币+2, 有帮助 2016-03-17 20:12:17
回国人员科研启动基金已经停了。
愿基金与我同在
5楼2016-03-13 10:27:29
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

kl5top

至尊木虫 (著名写手)

【答案】应助回帖

★ ★
感谢参与,应助指数 +1
comi4869: 金币+2, 有帮助 2016-03-17 20:12:05
好像去年2月10号通知说2015年3月1日之后就不再接收申请
6楼2016-03-13 17:25:57
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

芒山观观主

金虫 (著名写手)

易、道、医

芒山观,位于河南省永城市芒山镇,芒砀山风景区内,广告一个先~~~
7楼2016-03-13 18:15:11
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖

comi4869

铜虫 (初入文坛)

引用回帖:
7楼: Originally posted by 芒山观观主 at 2016-03-13 18:15:11
没了

确定吗?
8楼2016-03-13 20:49:34
已阅   回复此楼   关注TA 给TA发消息 送TA红花 TA的回帖
相关版块跳转 我要订阅楼主 comi4869 的主题更新
最具人气热帖推荐 [查看全部] 作者 回/看 最后发表
[基金申请] 第二年申报青基,又悲剧了,求各路大神帮忙指点评审意见,不胜感激 66+9 wang.ai198 2019-08-16 51/2550 2019-08-17 20:12 by jhli_09
[找工作] 南昌大学VS江西师范大学,先企业后高校VS直接高校 +3 ryp1812 2019-08-12 18/900 2019-08-17 16:22 by a329934
[基金申请] 资助项目计划书经费修改问题 +5 TJBeck 2019-08-17 7/350 2019-08-17 13:32 by TJBeck
[基金申请] 请问信息口 青基还有没收到评审意见的嘛?邮箱和系统我都没收到意见 +10 zhoucius 2019-08-17 16/800 2019-08-17 11:59 by nadp163
[论文投稿] 【疑问】收到JAC版权转让邮件 +3 物理所院士 2019-08-16 12/600 2019-08-16 20:59 by 物理所院士
[基金申请] 我看都是面上的项目,有青年基金中了的查询方法吗 +7 ll881018 2019-08-16 10/500 2019-08-16 12:15 by 提拉米苏的爱
[基金申请] 中了的虫子们申请与受理下面可以查了 +7 djp.hd 2019-08-16 7/350 2019-08-16 12:05 by fishchong
[基金申请] 早已知结果,仍期待官宣 +13 tshgth 2019-08-15 14/700 2019-08-16 06:51 by 守望者86
[精细化工] 提供一个思路 +6 13782577169 2019-08-14 9/450 2019-08-16 00:34 by 孙云sh
[基金申请] 哎!应该是挂了…… +19 zzzm116 2019-08-15 26/1300 2019-08-16 00:27 by shuxiaoye
[基金申请] 给基金委的建议! +5 htliou 2019-08-15 5/250 2019-08-15 20:02 by 八九康健
[基金申请] 复制链接地址有变化 +19 zhcsh 2019-08-15 25/1250 2019-08-15 09:44 by happynalu
[基金申请] 去年是几点发的公告?希望今天上午能发公告,中午出结果。 +8 orange991122 2019-08-15 9/450 2019-08-15 09:42 by 陆上渔人
[基金申请] 学校科研处说今年不会提前知道消息 +15 skyline7724 2019-08-14 16/800 2019-08-14 18:47 by 习作南瓜
[基金申请] 国家青基祈福 +10 soulmate0301 2019-08-12 30/1500 2019-08-14 16:21 by soulmate0301
[基金申请] 青年基金申请的大家进去看看多了一个全文反馈意见查询 +10 lizhesbrrk 2019-08-13 10/500 2019-08-14 10:37 by libraemily
[基金申请] 中或不中怎么通知 +8 脚跟竟村么 2019-08-13 10/500 2019-08-14 02:11 by bbgu_fzq
[基金申请] 之友,推荐基金又出现了 (金币-10) +3 wanghaiou 2019-08-12 3/150 2019-08-12 09:28 by zp519
[论文投稿] SCIE+EI被录用 +7 cyh_crl 2019-08-11 12/600 2019-08-12 08:49 by 123春
[硕博家园] 高校老师子女入学问题 +7 lhq854293408 2019-08-11 9/450 2019-08-11 16:54 by godfatheryxc
信息提示
请填处理意见